SSK-CSE

Schweizerischer Schleusenschiffer Klub – Club Suisse des Ecluseurs

Präsident

Michael Zeller

Präsident

Irchelstrasse 36
8057 Zürich

michael.zeller@ssk-cse.ch

+41 76 571 88 50

Weiter unten findest Du …

  • diejenigen unserer Mitglieder, die Funktionen im SSK übernommen haben
  • jeweils nach den wichtigsten Bereichen zusammengefasst

Zur Kontaktaufnahme…

  • suche Dir einen passenden Ansprechpartner aus unserem Team heraus
  • klicke auf die Emailadresse und schreibe Dein Anliegen in ein Email
  • Unsicher, wer der richtige Ansprechpartner ist? Dann wende Dich einfach an den Präsidenten.

Michael Zeller

Präsident

Irchelstrasse 36
8057 Zürich

michael.zeller@ssk-cse.ch

+41 76 571 88 50

Peter Geissbühler

Vize-Präsident, Sekretär

Treitengasse 11 (Nr. 18 bis 15.Dez.2023)
3125 Müntschemier

peter.geissbuehler@ssk-cse.ch

+41 79 300 75 71 (auch Whatsapp)

Lotti Gugelmann

Mitgliederverwaltung

Dorfstrasse 19
8465 Wildensbuch

lotti.gugelmann@ssk-cse.ch

+41 78 668 26 48
+41 52 533 64 47

Markus Kloter

Regiovorstand Aargau

Gartenweg 12
8965 Berikon

markus.kloter@ssk-cse.ch

+41 79 447 75 26
+41 56 631 68 44

Peter Bregenzer

Regiovorstand Aargau

Sandacherstrasse 22
8909 Zwillikon

peter.bregenzer@ssk-cse.ch

+41 79 403 36 43
+41 44 761 60 06

Christian Witschi

Regiovorstand Bern

Sandstrasse 78A
3302 Moosseedorf

christian.witschi@ssk-cse.ch

+41 79 285 28 44
+41 31 931 87 66

Günther Brünisholz

Regiovorstand Bern

Ofenhausstrasse 15
3206 Rizenbach

guenther.bruenisholz@ssk-cse.ch

+41 79 251 17 38

Peti Polin

Regiovorstand Bern

Kreuzimaadweg 26
3812 Wilderswil

peti@la-vie.ch

+41 79 325 23 65

Bernard Stamm

Regiovorstand Dreyländeregg

2, Rue de la Coix
F-68960 Willer

bernard.stamm@ssk-cse.ch

+33 675 63 79 19
+33 389 07 40 83

Peter Wentz

Regiovorstand Dreyländeregg

Gempenstrasse 5b
4143 Dornach

peter.wentz@ssk-cse.ch

+41 79 267 71 90
+41 61 701 80 93

Willy Flühmann

Regiovorstand Dreyländeregg

Rebgartenweg 39
4104 Oberwil BL

willy.fluehmann@ssk-cse.ch

+41 79 322 32 47
+41 61 403 13 10

Arthur Bölsterli

Regiovorstand Ostschweiz

Gachnangerstrasse 8
8546 Islikon

arthur.boelsterli@ssk-cse.ch

+41 76 366 54 17
+41 52 366 54 17

Brigitte Lanz

Regiovorstand Ostschweiz

Lehenweingarten 8
8592 Uttwil

brigitte.lanz@ssk-cse.ch

+41 76 442 61 32

Migg Bollhalder

Regiovorstand Ostschweiz

Meisenweg 20
9500 Wil SG

migg.bollhalder@ssk-cse.ch

+41 79 407 22 33
+41 71 923 73 63

Beat Jezler

Regionalvorstand Zentralschweiz

Maienwies 12
8852 Altendorf

beat.jezler@ssk-cse.ch

+41 79 693 28 78

Thomas Schlage

Regionalvorstand Zentralschweiz

Brandgässli 5
6004 Luzern

thomas.schlage@ssk-cse.ch

+41 79 402 04 53

Irène Juon

Regiovorstand Zürich

Haldenstrasse 11
8357 Guntershausen

irene.juon@ssk-cse.ch

+41 79 469 20 09

Iris Schmidhauser

Regiovorstand Zürich

Sulzbacherstrasse 16
8610 Uster

iris.schmidhauser@ssk-cse.ch

+41 79 471 18 48
+41 44 945 45 39

Res Diem

Regiovorstand Zürich

Trottenstrasse 8
8542 Wiesendangen

res.diem@ssk-cse.ch

+41 76 366 85 42
+41 52 320 94 90

Sara Birrer

Revisorin

Rainstrasse 4
4132 Muttenz

sara.birrer@ssk-cse.clubdesk.com

Astrid Weiss

Revisorin

Grottenweg 49
5316 Leuggern

astrid.weiss@ssk-cse.clubdesk.com

Impressum

SSK Stander

Inhaber:

SSK-CSE
Michael Zeller
Irchelstrasse 36
8057 Zürich